Méritos deportivos
Nombre | Mérito | Año |
---|---|---|
HUGO RODRIGUEZ |
CAMPEON BALEARES SUB 16 3º COPA ESPAÑA |
|
LUCA NUESCHEN |
CAMPEON DE BALEARES SUB11 |
2022 |
MARTINA GOMILA |
CAMPEONA DE BALEARES SUB16 3ª CAMPEONATO ESPAÑA |
2022 |
SEAN SADLER |
SUBCAMPEON ESPAÑA POR EQUIPOS |
2022 |
NEUS FERNANDEZ |
SUBCAMPEON ESPAÑA POR EQUIPOS CAMPEONA COPA ESPAÑA |
2022 |
CARLOS MARTINEZ |
SUBCAMPEON ESPAÑA POR EQUIPOS |
2022 |
AMALIA COLL |
SUBCAMPEON ESPAÑA POR EQUIPOS TERCERA COPA DE ESPAÑA |
2022 |
DANI CARDONA |
TERCERO CAMPEONATO DE ESPAÑA ILCA 6 |
2022 |
LLUCIA CARDONA |
3ª CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB 16 |
2022 |
PEP CAZADOR |
CAMPEON DE ESPAÑA ILCA 7 CAMPEON COPA ESPAÑA ILCA 7 |
2022 |
MARC MESQUIDA, RAMON JAUME |
SUBCAMPEONES DE EUROPA VILAMOURA CAMPEONES DE ESPAÑA SUB 19 Y SUBCAMPEONES DE ESPAÑA ABSOLUTOS 3º COPA ESPAÑA Y SUBCAMPEONES SUB 19 |
2022 |
MARIA PERELLO, MARTA CARDONA |
SUBCAMPEONAS DEL MUNDO, BALATON CAMPEONAS MUNDIAL ISAF CAMPEONAS DE ESPAÑA CAMPEONAS COPA ESPAÑA |
2022 |
IAN WALKER, FINN DICKE |
3ª POSICION MUNDIAL BALATON CAMPEONES DE EUROPA VILAMOURA 3º ESPAÑA SUB 19 SUBCAMPEONES COPA ESPAÑA SUB19 Y CAMPEONES SUB 19 |
2022 |
MIQUEL SERVERA |
CAMPEÓN DE BALEARES SUB15 SUBCAMPEÓN ESPAÑA SUB 15 SUBCAMPEON ESPAÑA SUB 15 |
2022 |
ENRIC PATIÑO |
3º CAMPEONATO ESPAÑA |
2022 |
BERNAT TOMAS |
SUBCAMPEON DE ESPAÑA SUB 19 CAMPEON DE ESPAÑA SUB 21 |
2022 |
ANDREA TORRES |
3ª CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO CAMPEONA ESPAÑA SUB 21 CAMPEONA DE ESPAÑA SUB 21 |
2022 |
ZOE FERNANDEZ |
CAMPEONA BALEARES SUB 19 CAMPEONA COPADE ESPAÑA SUB 19 3ª ESPAÑA SUB 19 |
2022 |
CATERINA TOMAS |
CAMPEONA COPA DE ESPAÑA SUB 17 CAMPEONA DE ESPAÑA SUB 17 |
2022 |
ARIADNA PATIÑO |
CAMPEONA BALEARES SUB19 SUBCAMPEONA DE ESPAÑA SUB17 SUBCAMPEONA DEL MUNDO 2022 |
2022 |
BARBARA WINAU |
SUBCAMPEONA COPA DE ESPAÑA SUB 19 SUBCAMPEONA DE ESPAÑA SUB 19 Tercera femenina Sub21 CAMPEONATO ESPAÑA |
2022 |
PAULA BARCELO MARTIN |
3ª Posición Campeonato del Mundo, CANADA |
2022 |
JUSTO MARTINEZ |
3º POSICIÓN CATEGORIA MASTER |
2022 |
NANO BARCELO |
SUBCAMPEON DEL MUNDO CATERGORÍA GRAN MASTER |
2022 |
PAU MEQUIDA |
CAMPEON FORMULA KITE SPAIN SERIES |
2022 |
ZOE FERNANDEZ |
CAMPEONA CATEGORIA AMATEUR FORMULA KITE SPAIN SERIES |
2022 |
HUGO RODRIGUEZ |
CAMPEON DE ESPAÑA POR EQUIPOS CAMPEON DE BALEARES SUB 16 |
2021 |
SEAN SADLER |
CAMPEON DE COPA DE ESPAÑA SUB 13 CAMPEON DE BALEARES SUB 13 |
2021 |
NICOLA SADLER |
3ª POSICIÓN COPA DE ESPAÑA SUB16 SUBCAMPEONA DE ESPAÑA SUB 16 CAMPEONA DE BALEARES SUB 16 |
2021 |
AMALIA COLL |
CAMPEONA DE BALEARES SUB 13 SUBCAMPEONA DE LA COPA DE ESPAÑA SUB13 |
2021 |
CARLOTA RODRIGUEZ |
CAMPEONA EUROPA OPTIMIST POR EQUIPOS Subcampeona de ESPAÑA POR EQUIPOS |
2021 |
ALEXANDRA LENCINA |
SUBCAMPEONA DE ESPAÑA POR EQUIPOS |
2021 |
MARISA VICENS |
CAMPEONA DE ESPAÑA SUB 16 SUBCAMPEONA DE COPA DE ESPAÑA SUB 16 3 CAMPEONA DEL MUNDO LAGO DI GARDA |
2021 |
DANI CARDONA |
CAMPEON DE BALEARES SUB 17 Y SUB 19 ILCA 6 CAMPEON DE ESPAÑA ILCA 6 SUB 19 SUBCAMPEON DE ESPAÑA ILCA 6 CAMPEON COPA DE ESPAÑA ILCA 4 |
2021 |
CRISTINA VILARIÑO |
CAMPEONA BALEARES FEMENINA ILCA 4 3ª POSICIÓN COPA ESPAÑA ILCA 4 |
2021 |
BLANCA COMPANY |
CAMPEONA DE ESPAÑA SUB17 ILCA 6 |
2021 |
MARC MESQUIDA, RAMON JAUME |
3ª POSICIÓN EUROPEO EN FORNIA, ITALIA. SUBCAMEPONES DEL MUNDO SUB 17 CAMPEONES DE ESPAÑA SUB 17 CAMPEONES DE ESPAÑA SUB 17 |
2021 |
MMARIA PERELLO, MARTA CARDONA |
CAMPEONAS DE EUROPA SUB 17 EN FORNIA , ITALIA CAMPEONAS DEL MUNDO SUB 17 CAMPEONAS DE ESPAÑA SUB17 CAMPEONAS DE ESPAÑA SUB 17 |
2021 |
IAN WALKER, FINN DICKE |
CAMPEONES DE ESPAÑA SUB 19 PLATA MUNDIAL ISAF OMAN |
2021 |
ANDREA PERELLO |
SUBCAMPEONA DE EUROPA EN FORNIA, ITALIA SUBCAMPEONA DEL MUNDO ABSOLUTA CAMPEONA DE ESPAÑA ABSOLUTA Campeona del mundo Mundial 420 celebrado en Oman |
2021 |
BARBARA WINAU |
3a CAMPEONATO DEL MUNDO CAMPEONA COPA DE ESPAÑA SUB 17 CAMPEONA DE ESPAÑA SUB 17 CAMPEPONA DE BALEARES SUB 17 |
2021 |
ZOE FERNANDEZ |
3ª Posición: Mundial ISAF |
2021 |
JORGE RUIZ |
SUBCAMPEON COPA DE ESPAÑA SUB15 |
2021 |
CATERINA TOMAS |
3ª POSICIÓN COPA DE ESPAÑA SUB15 CAMPEONA DE BALEARES SUB 15 |
2021 |
BERNAT TOMAS |
3ª POSICÓN CAMPEONATO DEL MUNDO YOUTH FOIL LAGO DI GARDA SUBCAMPEÓN COPA ESPAÑA YOUTH FOIL CAMPEON DE ESPAÑA IQ FOIL CAMPEON DE BALEARES IQ FOIL |
2021 |
NAIARA FERNANDEZ |
SUBCAMPEONA COPA ESPAÑA YOUTH FOIL CAMPEONA DE ESPAÑA IQ FOIL CAMPEONA DE BALEARES IQ FOIL |
2021 |
ZOE FERNANDEZ |
CAMPEONA COPA DE ESPAÑA YOUTH FOIL 3ª POSICIÓN CTO ESPAÑA IQ FOIL Bronce mundial ISAF Techno Plus |
2021 |
JOAN CARLES CARDONA |
SUBCAMPEON ESPAÑA SENIOR SUBCAMPEÓN COPA ESPAÑA ABSOLUTO |
2021 |
ALBERT SERRA |
SUBCAMPEÓN COPA DE ESPAÑA SUB21 |
2021 |
PAULA BARCELO MARTIN |
4 POSICIÓN JJOO TOKIO 2020, DIPLOMA OLÍMPICO SUBCAMPEONAS REGATA CASCAIS 2021 CAMPEONA GRAND PRIX DE VILAMOURA |
2021 |
CONRAD KONITZER |
CAMPEON DE ESPAÑA JUVENIL |
2021 |
NANDO RODRIGUEZ |
SUBCAMPEÓN DE EUROPA EN FORNIA, ITALIA |
2021 |
SILVIA MAS |
11ª POSICÓN JJOO TOKIO 2020 CAMPEONA DEL MUNDO VILAMOURA TROFEO REVELACIÓN MUNDO DEPORTIVO CAMPEONA LANZAROTE WINTER SERIES |
2021 |
MARC MESQUIDA |
CAMPEON DE ESPAÑA OPTIMIST |
2020 |
NICOLA SADLER |
CAMPEONA DE ESPAÑA OPTIMIST FEMENINO |
2020 |
ANDREA PERELLÓ |
CAMPEONA DE ESPAÑA 42O |
2020 |
PAU MESQUIDA |
CAMPEÓN DE ESPAÑA 420 MIXTO |
2020 |
MARIA PERELLÓ |
CAMPEONA DE ESPAÑA 420 SUB17 |
2020 |
MARTA CARDONA |
CAMPEONA DE ESPAÑA 420 SUB17 |
2020 |
DANIEL CARDONA |
CAMPEON DE ESPAÑA SUB16 LASER 4.7 |
2020 |
XICU FERRER |
CAMPEÓN DE LA COPA DE ESPAÑA TECHNO 293 SUB17 |
2020 |
ZOE FERNÁNDEZ DE BOBADILLA |
CAMPEONA DE ESPAÑA TECHNO 293 SUB 17 FEMENINO |
2020 |
BERNAT TOMÁS |
CAMPEÓN DE ESPAÑA IQ FOIL |
2020 |
ANDREA TORRES |
CAMPEONA DE ESPAÑA IQ FOIL FEMENINA |
2020 |
PAULA BARCELÓ |
CAMPEONA DEL MUNDO 49ER FX |
2020 |
MARÍA PERELLÓ |
CAMPEONA DEL MUNDO OPTIMIST |
2019 |
MARÍA PERELLÓ |
CAMPEONA DE ESPAÑA OPTIMIST |
2019 |
PAU MESQUIDA, MARTA CARDONA |
CAMPEONA DE ESPAÑA POR EQUIPOS OPTIMIST |
2019 |
CONRAD KONITZER |
CAMPEÓN DE EUROPA 420 |
2019 |
FERNANDO RODRIGUEZ |
CAMPEÓN DE EUROPA 420 |
2019 |
CONRAD KONITZER |
CAMPEÓN DE ESPAÑA 420 |
2019 |
FERNANDO RODRIGUEZ |
CAMPEÓN DE ESPAÑA 420 |
2019 |
ANDREA PERELLÓ |
CAMPEONA DEL MUNDO 420 SUB17 |
2019 |
ANDREA PERELLÓ |
CAMPEONA DE EUROPA 420 |
2019 |
ANDREA PERELLÓ |
CAMPEONA DE ESPAÑA SUB17 FEMENINA |
2019 |
PAU MESQUIDA |
CAMPEÓN DE ESPAÑA 420 MIXTO |
2019 |
DANIEL CARDONA |
CAMPEÓN DE ESPAÑA LASER 4.7 |
2019 |
JOSEP ESTRANY |
CAMPEÓN DE ESPAÑA SUB17 TECHNO 293 SUB17 |
2019 |
NAIARA FERNÁNDEZ DE BOBADILLA |
CAMPEONA DE ESPAÑA TECHNO 293 SUB17 |
2019 |
ANDREA TORRES |
CAMPEONA DE ESPAÑA RS:X |
2019 |
SERGI ESCANDELL |
CAMPEÓN DE LA COPA DE ESPAÑA RS:X |
2019 |
JUSTO MARTÍNEZ |
TERCERO CAMPEONATO DEL MUNDO MASTER MUSTO SKIFF |
2019 |
PAU MESQUIDA |
CAMPEÓN DE ESPAÑA OPTIMIST |
2018 |
MARIA PERELLÓ |
CAMPEONA DEL MUNDO OPTIMIST |
2018 |
JAVIER VILARIÑO |
CAMPEON DE ESPAÑA LASER 4.7 |
2018 |
ANDREA PERELLÓ |
CAMPEONA DE LA COPA DE ESPAÑA 420 SUB 17 |
2018 |
CATALINA HOMAR |
CAMPEONA DE LA COPA DE ESPAÑA 420 |
2018 |
CATALINA HOMAR |
TERCERA DEL MUNDO 420 |
2018 |
CATALINA HOMAR |
CAMPEONA DE ESPAÑA 420 |
2018 |
NAIARA FERNÁNDEZ DE BOBADILLA |
CAMPEONA DE ESPAÑA TECHNO 293 SUB 17 |
2018 |
JOSEP ESTRANY |
CAMPEON DE LA COPA DE ESPAÑA TECHNO 293 SUB17 |
2018 |
ANDREA TORRES |
CAMPEONA DE LA COPA DE ESPAÑA TECHNO 293 SUB 17 |
2018 |
SILVIA MAS |
CAMPEONA DE ESPAÑA 470 |
2018 |
SILVIA MAS |
SUBCAMPEONA DEL MUNDO 470 |
2018 |
SERGI ESCANDELL |
CAMPEÓN DE ESPAÑA RS:X |
2018 |
JUSTO MARTÍNEZ |
CAMPEÑON DE LA COPA DE ESPAÑA MUSTO SKIFF |
2018 |
MARIA PERELLO MORA PAU HOMAR HERRERO PAU MESQUIDA BARCELÓ JOAN FIOL BERNAUS ALEX TORMO ALIS |
CAMPEONES DE ESPAÑA OPTIMIST POR EQUIPOS |
2017 |
MARIA PERELLO MORA |
CAMPEONA DE ESPAÑA OPTIMIST |
2017 |
XESC MJLET ESPINA |
SUBCAMPEON DEL MUNDO 420 |
2017 |
PEP CAZADOR RIBERA |
CAMPEON COPA ESPAÑA LASER RADIAL SUB17 |
2017 |
SILVIA MAS DEPARES PAULA BARCELO MARTIN |
CAMPEONAS DEL MUNDO JUVENIL 470 |
2017 |
MARÍA PERELLÓ MORA |
CAMPEONA DEL MUNDO FEMENINA OPTIMIST |
2017 |
CONRAD KONITZER FRAN HOMAR HERRERO AINA COLOM MIRÓ |
CAMPEONES DE ESPAÑA 420 POR EQUIPOS |
2017 |
CLARA LLABRES RIVAL |
SUBCAMPEONA DE EUROPA FEMENINA 420 |
2017 |
CLARA LLABRES RIVAL |
CAMPEONA DE ESPAÑA 420 |
2017 |
JUSTO MARTINEZ BALAGUER |
CAMPEON DEL MUNDO MASTER MUSTO SKIFF |
2016 |
MARÍA PERELLÓ MORA ALEX TORMO ALÍS PAU HOMAR HERRERO JUSTO MARTÍNEZ TERRASA JOAN FIOL BERNAUS |
CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS OPTIMIST |
2016 |
PEP CAZADOR RIBERA |
CAMPEON DE ESPAÑA LASER 4.7 SUB 16 |
2016 |
JAVIER CHACARTEGUI CIREROL JUAN MIQUEL RIERA TRUYOLS PERE ANTONI NOGUERA ARTIGUES |
CAMPEONES DE ESPAÑA J80 |
2016 |
PEP CAZADOR RIBERA |
BRONCE SUB 16 CAMPEONATO DEL MUNDO LASER 4.7 |
2016 |
PEP CAZADOR RIBERA |
BRONCE SUB 16 CAMPEONATO DE EUROPA LASER 4.7 |
2016 |
SILVIA MÁS DEPARES PAULA BARCELÓ MARTÍN |
BRONCE CAMPEONATO EUROPEO JUVENIL |
2016 |
SILVIA MÁS DEPARES PAULA BARCELÓ MARTÍN |
CAMPEONAS DEL MUNDO JUVENIL 470 |
2016 |
CLARA LLABRES RIVAL |
SUBCAMPEONA DEL MUNDO FEMENINO 420 |
2016 |
CLARA LLABRES RIVAL |
CAMPEONA DEL MUNDO FEMENINO 420 |
2015 |
ADRIAN BARCELÓ MARTÍN JOAN SANSÓ FEBRER FÁTIMA REYES SÁNCHEZ |
CAMPEONES DE ESPAÑA VELA UNIVERSITARIA |
2015 |
AINA COLOM MIRÓ |
BRONCE FEMENINO EN EL CAMPEONATO DEL MUNDO DE LA CLASE OPTIMIST |
2015 |
SILVIA MÁS PAULA BARCELÓ |
SUBCAMPEONAS DE EUROPA JUVENILES CLASE 470 |
2015 |
FÁTIMA REYES |
CAMPEONA DE ESPAÑA 470 |
2015 |
AINA COLOM |
CAMPIONA D’ESPANYA I GUANYADORA DE LA COPA D’ESPANYA |
2015 |
PAULA BARCELO |
TERCERA CLASSIFICADA AL CAMPIONAT D’ESPANYA I GUANYADORA DE LA COPA D’ESPANYA - 420 |
2014 |
FATIMA REYES |
CAMPIONA D’ESPANYA - 470 |
2014 |
AINA COLOM |
CAMPIONA D’ESPANYA, CAMPIONA DEL MON FEMENINA, BRONZE AL CAMPIONAT DEL MON PER EQUIPS - OPTIMIST |
2014 |
AINA COLOM MIRÓ |
SUBCAMPEONA DE ESPAÑA FEMENINA CLASE OPTIMIST |
2013 |
AINA COLOM MIRÓ |
SUBCAMPEONA DE ESPAÑA FEMENINA CLASE OPTIMIST |
2013 |
XAVIER ANTICH VICENS PEDRO TERRONES GARÍ |
CAMPEONES DEL MUNDO CLASE 420 |
2013 |
ADRIÁN BARCELÓ MARTÍN PEDRO TERRONES GARÍ |
CAMPEONES DE ESPAÑA CLASE 420 JUVENIL |
2011 |
MIGUEL VILANOVA |
CAMPIÓ D’ESPANYA LASER MASTER |
2011 |
PAULA BARCELÓ MARTÍN |
3ª FEMENINA DE EUROPA CLASE OPTIMIST |
2010 |
JOSÉ MIGUEL POMARES JULÍA |
CAMPEÓN DE ESPAÑA EMBARCACIÓN FONDEADA |
2008 |
ANTONI RIPOLL ALBERTÍ |
ENTRENADOR DE LA TRIPULACIÓN DE LA CLASE TORNADO, MEDALLA DE ORO EN LOS JUEGOS OLÍMPICOS PEKIN |
2008 |
XAVIER TORRENS SONET AINA JORDI BALLESTER FRANCISCO SOCÍAS VANRELL |
CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS CLASE 420 |
2007 |
LAURA ANTICH HOMAR ELENA REUS COLL |
CAMPEONAS DE ESPAÑA INFANTIL CLASE L’EQUIPE |
2007 |
MATIAS BONET FULLANA |
CAMPEÓN DEL MUNDO PLATÚ 25 |
2006 |
MIGUEL VILANOVA |
SUBCAMPIÓ COPA D’ESPANYA LASER MASTER |
2005 |
GABRIEL PLANAS GISBERT GABRIEL PLANAS GISBERT |
CAMPEONES DE ESPAÑA CLASE L’EQUIPE |
2004 |
XAVIER TORRENS SONET PEDRO MARI ARAGON |
CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS CLASE 420 |
2004 |
FÉLIX COMAS DE HEVIA MIGUEL ÁNGEL COMAS JAUME |
CAMPEONES DE ESPAÑA CRUCEROS IRC A DOS |
2003 |
PEDRO MARÍ ARAGÓN |
CAMPEÓN DE ESPAÑA CLASE OPTIMIST |
2002 |
MARC PATIÑO JORDI |
CAMPEÓN DE ESPAÑA JUNIOR 470 |
1999 |
MARC PATIÑO JORDI JAVIER NORTE VAQUER |
CAMPEONES DE ESPAÑA JUNIOR 420 |
1995 |
ESPERANZA HILL BESTARD NEUS JORDI BALLESTER MATÍAS BONET FULLANA MARC PATIÑO JORDI |
CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS CLASE OPTIMIST |
1994 |
MARC PATIÑO JORDI JUAN J. GARCES FONTIRROIG |
CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS CLASE OPTIMIST |
1993 |
MARÍA ANTONIA GARAU JUAN MARÍA GARAU JUAN |
CAMPEONAS DE ESPAÑA FEMENINAS 420 |
1993 |
ANTONIO RIPOLL ALBERTÍ |
ENTRENADOR DE LAS TRIPULACIONES DE LA CLASE 470 MASCULINO Y FEMENINO MEDALLAS DE ORO EN LOS JUEGOS OLÍMPICOS DE BARCELONA |
1992 |
MARC PATIÑO JORDI |
SUBCAMPEÓN DEL MUNDO OPTIMIST CAMPEÓN DE ESPAÑA OPTIMIST |
1992 1993 |
JUAN ARISTONDO GUILLEM MARC PATIÑO JORDI FEDERICO JULIÁ STIGMANN |
CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS CLASE OPTIMIST |
1992 |
BARTOLOMÉ GONZÁLEZ SASTRE ANTONIO GONZÁLEZ SASTRE |
CAMPEONES ESPAÑA JUNIOR 420 |
1991 |
JOSÉ MIGUEL RAMIS CRESPÍ BARTOLOMÉ DEUDERO COMPANY |
CAMPEONES DE ESPAÑA 470 JUNIOR |
1990 |
PATRICIA JUNCOSA VECCHIERINI |
CAMPEONA ESPAÑA 420 FEMENINO |
1990 |
BARTOLOMÉ LLADÓ FERRER BERNARDO LLADÓ FERRER |
CAMPEONES ESPAÑA 420 |
1990 |
FRANCISCO VILLALONGA CAÑELLAS |
SUBCAMPEÓN DE EUROPA JUNIOR CAMPEÓN DE ESPAÑA FINN CAMPEÓN DE ESPAÑA FINN |
1988 1990 1991 |
FELIPE PUIGDORFILA PIÑOLE |
CAMPEÓN DE ESPAÑA ABSOLUTO |
1987 |
PEDRO SIQUIER CANTALLOPS |
CAMPEÓN DE ESPAÑA CRUCERO I-V |
1987 |
JOSEÉMIGUEL RAMIS CRESPÍ ANTONIO MORRO COLOM |
CAMPEONES DE ESPAÑA 420 JUNIOR CAMPEONES DE ESPAÑA 420 ABSOLUTO 3ER CAMPEONATO DEL MUNDO 420 SUBCAMPEONES DE EUROPA 420 JUNIOR |
1987 1987 1987 1987 |
CATALINA DARDER ADROVER MARÍA DARDER ADROVER |
CAMPEONAS ESPAÑA 420 FEMENINO CAMPEONAS ESPAÑA 420 FEMENINO SUBCAMPEONAS DEL MUNDO 420 |
1987 1988 1989 |
BARTOLOMÉ GONZÁLEZ SASTRE |
CAMPEÓN DEL MUNDO OPTIMIST POR EQUIPOS |
1987 |
IVÁN PUIGDORFILA PIÑOLE |
CAMPEÓN DE ESPAÑA “EUROPA” |
1986 |
ÁNGELA ESCANDELL BALLESTER |
CAMPEONA DE ESPAÑA 420 FEMENINO |
1985 |
MARIO BARCELÓ CUARTERO ANDRÉS BARCELÓ CUARTERO |
CAMPEONES ESPAÑA 420 ABSOLUTO |
1985 |
IRENE MARTÍN PARACUELLOS |
CAMPEONA ESPAÑA 420 FEMENINO SUBCAMPEONA EUROPA 470 SUBCAMPEONA ESPAÑA 470 |
1985 1990 1990 |
ANTONIO FERRER JUAN |
CAMPEÓN DE ESPAÑA “FINN” |
1984 |
MIGUEL SÁNCHEZ-CUENCA ALOMAR |
CAMPEÓN DE EUROPA “420” JUNIOR CAMPEÓN DE ESPAÑA “420” JUNIOR |
1984 1984 |
JOSÉ CARLOS FRAU GREENFIELD |
SUBCAMPEÓN DEL MUNDO OPTIMIST 1983 CAMPEÓN DE ESPAÑA CLASE EUROPA CAMPEÓN DE ESPAÑA CLASE EUROPA SUBCAMPEÓN DEL MUNDO CLASE EUROPA |
1983 1984 1985 1985 |
JUAN VICH LLOMPART |
CAMPEÓN DE ESPAÑA CRUCERO I-V |
1981 |
GUILLERMO CHACÁRTEGUI CIREROL |
CAMPEÓN DE ESPAÑA “ CRUCERO-REGATA CLAS VI” |
1979 |
PEDRO BONET TABERNER |
CAMPEÓN DE ESPAÑA 420 JUNIOR CAMPEÓN DE ESPAÑA 420 CAP BOAT |
1970 1971 |
ANTONIO GALMÉS CAÑELLAS VICENTE AGUILÓ SAMPOL |
CAMPEONES DE ESPAÑA 420 (ABSOLUTO) |
1968 |
S.A.R. Felipe De Borbón Principe De Asturias
Infanta Dª Elena De Borbón
Infanta Dª Cristina De Borbón
D. Tomás Estela Massot
D. José Carlos Frau Greenfield
D. Antonio Garau Mulet
D. Manuel García De Quirós Neva
D. Pedro Salas Garau
D. Sebastián Salvá Rubí
D. Miguel Sánchez-cuenca Alomar
Dña Irene Martín Paracuellos
D. José Miguel Ramis Crespi
Dña María Darder Adrover
Dña Catalina Darder Adrover
D. Francisco Villalonga Cañellas
D. Marc Patiño Jordi
D. Rafael Soler Gayá
D. Marcial Sánchez-barcaiztegui Yaznar
D. Matías Bonet Fullana
Dña. Maria Perelló Mora
Dña. Silvia Mas Depares
Dña. Paula Barceló Martín
Dña. Aina Colom Miró
D. Pedro Terrones Garí
D. Xavier Antich Vicens