El CNA se lleva la victoria en tres clases en el Trofeo Navidad
Maria Perelló en la Clase Optimist, Judith Estarellas en la clase Optimist D y Marc Rosselló en la clase Bic Techno 293 han subido a lo más alto de podium en el Trofeo Navidad celebrado el 11 y 12 de Diciembre en el CNA y que ha contado con la participación de unas 208 embarcaciones y 220 regatistas.
Las regatas que debían disputarse durante el fin de semana, han quedado reducidas a un único día, sábado 10 de diciembre. El domingo 11 de diciembre no se han podido celebrar por falta de viento.
CLASE OPTIMIST D:
· 5º CLASIFICADO ALESSANDRO CUADRADO R.C.N.PALMA
· 4º CLASIFICADO MERCÉ RIERA R.C.N.PALMA
· 3º CLASIFICADO SOFIA CAVACO C.N ARENAL
· 2º CLASIFICADO NICOLA SADLER C.N ARENAL
· 1º CLASIFICADO JUDITH ESTARELLAS C.N ARENAL
CLASE OPTIMIST SUB 11:
· 5º CLASIFICADO HUGO ROSSELLÓ C.V ANDRATX
· 4º CLASIFICADO SEBASTIÁN ORDUÑA C.N CALA GAMBA
· 3º CLASIFICADO XAVIER GARCÍA R.C.N PALMA
· 2º CLASIFICADO MARISA VICENS C.N CALA GAMBA
· 1º CLASIFICADO EDUARDO LIGHT C. V PUERTO DE ANDRATX
CLASE OPTIMIST SUB 13:
· 5º CLASIFICAD OFINN DICKE C.N ARENAL
· 4º CLASIFICADO ÁNGELA SERRA C.N ARENAL
· 3º CLASIFICADO MARTA CARDONA C.N ARENAL
· 2º CLASIFICADO MANUEL MARTÍN R.C.N PALMA
· 1º CLASIFICADO MARÍA PERELLÓ C.N ARENAL
CLASE OPTIMIST SUB 16:
· 5º CLASIFICADO JUNA CABANELLAS R.C.N. PTO POLLENÇA
· 4º CLASIFICADO ARIADNA BARCELÓ C.N CALA GAMBA
· 3º CLASIFICADO PAU HOMAR C.N ARENAL
· 2º CLASIFICADO MIGUEL ÁNGEL CÁMARA R.C.N. PALMA
· 1º CLASIFICADO MARIONA BALAGUER C.M.S.A.P
CLASE 420:
· 3º CLASIFICADO (X2)AINA COLOM C.N. ARENAL Y VICKY SISK C.N ARENAL
· 2º CLASIFICADO (X2) ANA MORA C.N SA RÀPITA Y CARLOTA MADERO C.N ARENAL
· 1º CLASIFICADO (X2) PAULA TORRES C.M.S.A.P Y CARLOTA QUETCLAS C.M.S.A.P
CLASE LASER RADIAL:
· 3º CLASIFICADO MIQUEL SITGES C.M.S.A.P
· 2º CLASIFICADO MARÍA COMPANY CLUB DE MAR
· 1º CLASIFICADO LLUÍS CABOT C.M.S.A.P
· 1º CLASIFICADO MASTER ROBIN SADLER CN ARENAL
CLASE LASER 4.7:
· 3º CLASIFICADO PAU RAMIS C.M.S.A.P
· 2º CLASIFICADO BOSCO SÁNCHEZ CARVAJALES CLUB DE MAR
· 1º CLASIFICADO IGNASI TORRANDELL RCN PTO POLLENÇA
CLASE BIC TECHNO 293:
· 1º CLASIFICADO SUB 13 ZOE FERNÁNDEZ DE BOBADILLA CNA
· 1º CLASIFICADO SUB 15 PEPE ESTRANY CN ARENAL
· 1º CLASIFICADO SUB 17 MARC ROSSELLÓ CN ARENAL