Regatista Campeonato Año

ANTONIO GALMÉS CAÑELLAS

VICENTE AGUILÓ SAMPOL

CAMPEONES DE ESPAÑA 420 (ABSOLUTO)

1968

PEDRO BONET TABERNER

CAMPEÓN DE ESPAÑA 420 JUNIOR

CAMPEÓN DE ESPAÑA 420 CAP BOAT

1970

1971

GUILLERMO CHACÁRTEGUI CIREROL

CAMPEÓN DE ESPAÑA “ CRUCERO-REGATA CLAS VI”

1979

JUAN VICH LLOMPART

CAMPEÓN DE ESPAÑA CRUCERO I-V

1981

JOSÉ CARLOS FRAU GREENFIELD

SUBCAMPEÓN DEL MUNDO OPTIMIST 1983

CAMPEÓN DE ESPAÑA CLASE EUROPA

CAMPEÓN DE ESPAÑA CLASE EUROPA

SUBCAMPEÓN DEL MUNDO CLASE EUROPA

1983

1984

1985

1985

ANTONIO FERRER JUAN

CAMPEÓN DE ESPAÑA “FINN”

1984

MIGUEL SÁNCHEZ-CUENCA ALOMAR

CAMPEÓN DE EUROPA “420” JUNIOR

CAMPEÓN DE ESPAÑA “420” JUNIOR

1984

1984

ÁNGELA ESCANDELL BALLESTER

CAMPEONA DE ESPAÑA 420 FEMENINO

1985

MARIO BARCELÓ CUARTERO ANDRÉS BARCELÓ CUARTERO

CAMPEONES ESPAÑA 420 ABSOLUTO

1985

IRENE MARTÍN PARACUELLOS

CAMPEONA ESPAÑA 420 FEMENINO

SUBCAMPEONA EUROPA 470

SUBCAMPEONA ESPAÑA 470

1985

1990

1990

IVÁN PUIGDORFILA PIÑOLE

CAMPEÓN DE ESPAÑA “EUROPA”

1986

FELIPE PUIGDORFILA PIÑOLE

CAMPEÓN DE ESPAÑA ABSOLUTO

1987

PEDRO SIQUIER CANTALLOPS

CAMPEÓN DE ESPAÑA CRUCERO I-V

1987

JOSEÉMIGUEL RAMIS CRESPÍ

ANTONIO MORRO COLOM

CAMPEONES DE ESPAÑA 420 JUNIOR

CAMPEONES DE ESPAÑA 420 ABSOLUTO

3ER CAMPEONATO DEL MUNDO 420

SUBCAMPEONES DE EUROPA 420 JUNIOR

1987

1987

1987

1987

CATALINA DARDER ADROVER

MARÍA DARDER ADROVER

CAMPEONAS ESPAÑA 420 FEMENINO

CAMPEONAS ESPAÑA 420 FEMENINO

SUBCAMPEONAS DEL MUNDO 420

1987

1988

1989

BARTOLOMÉ GONZÁLEZ SASTRE

CAMPEÓN DEL MUNDO OPTIMIST POR EQUIPOS

1987

FRANCISCO VILLALONGA CAÑELLAS

SUBCAMPEÓN DE EUROPA JUNIOR

CAMPEÓN DE ESPAÑA FINN

CAMPEÓN DE ESPAÑA FINN

1988

1990

1991

JOSÉ MIGUEL RAMIS CRESPÍ

BARTOLOMÉ DEUDERO COMPANY

CAMPEONES DE ESPAÑA 470 JUNIOR

1990

PATRICIA JUNCOSA VECCHIERINI

CAMPEONA ESPAÑA 420 FEMENINO

1990

BARTOLOMÉ LLADÓ FERRER

BERNARDO LLADÓ FERRER

CAMPEONES ESPAÑA 420

1990

BARTOLOMÉ GONZÁLEZ SASTRE

ANTONIO GONZÁLEZ SASTRE

CAMPEONES ESPAÑA JUNIOR 420

1991

ANTONIO RIPOLL ALBERTÍ

ENTRENADOR DE LAS TRIPULACIONES DE LA CLASE 470 MASCULINO Y FEMENINO MEDALLAS DE ORO EN LOS JUEGOS OLÍMPICOS DE BARCELONA

1992

MARC PATIÑO JORDI

SUBCAMPEÓN DEL MUNDO OPTIMIST

CAMPEÓN DE ESPAÑA OPTIMIST

1992

1993

JUAN ARISTONDO GUILLEM

MARC PATIÑO JORDI

FEDERICO JULIÁ STIGMANN

CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS CLASE OPTIMIST

1992

MARC PATIÑO JORDI

JUAN J. GARCES FONTIRROIG

CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS CLASE OPTIMIST

1993

MARÍA ANTONIA GARAU JUAN

MARÍA GARAU JUAN

CAMPEONAS DE ESPAÑA FEMENINAS 420

1993

ESPERANZA HILL BESTARD

NEUS JORDI BALLESTER

MATÍAS BONET FULLANA

MARC PATIÑO JORDI

CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS CLASE OPTIMIST

1994

MARC PATIÑO JORDI

JAVIER NORTE VAQUER

CAMPEONES DE ESPAÑA JUNIOR 420

1995

MARC PATIÑO JORDI

CAMPEÓN DE ESPAÑA JUNIOR 470

1999

PEDRO MARÍ ARAGÓN

CAMPEÓN DE ESPAÑA CLASE OPTIMIST

2002

FÉLIX COMAS DE HEVIA

MIGUEL ÁNGEL COMAS JAUME

CAMPEONES DE ESPAÑA CRUCEROS IRC A DOS

2003

GABRIEL PLANAS GISBERT

GABRIEL PLANAS GISBERT

CAMPEONES DE ESPAÑA CLASE L’EQUIPE

2004

XAVIER TORRENS SONET

PEDRO MARI ARAGON

CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS CLASE 420

2004

MIGUEL VILANOVA

SUBCAMPIÓ COPA D’ESPANYA LASER MASTER

2005

MATIAS BONET FULLANA

CAMPEÓN DEL MUNDO PLATÚ 25

2006

XAVIER TORRENS SONET

AINA JORDI BALLESTER

FRANCISCO SOCÍAS VANRELL

CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS CLASE 420

2007

LAURA ANTICH HOMAR

ELENA REUS COLL

CAMPEONAS DE ESPAÑA INFANTIL CLASE L’EQUIPE

2007

JOSÉ MIGUEL POMARES JULÍA

CAMPEÓN DE ESPAÑA EMBARCACIÓN FONDEADA

2008

ANTONI RIPOLL ALBERTÍ

ENTRENADOR DE LA TRIPULACIÓN DE LA CLASE TORNADO, MEDALLA DE ORO EN LOS JUEGOS OLÍMPICOS PEKIN

2008

PAULA BARCELÓ MARTÍN

3ª FEMENINA DE EUROPA CLASE OPTIMIST

2010

ADRIÁN BARCELÓ MARTÍN

PEDRO TERRONES GARÍ

CAMPEONES DE ESPAÑA CLASE 420 JUVENIL

2011

MIGUEL VILANOVA

CAMPIÓ D’ESPANYA LASER MASTER

2011

AINA COLOM MIRÓ

SUBCAMPEONA DE ESPAÑA FEMENINA CLASE OPTIMIST

2013

AINA COLOM MIRÓ

SUBCAMPEONA DE ESPAÑA FEMENINA CLASE OPTIMIST

2013

XAVIER ANTICH VICENS

PEDRO TERRONES GARÍ

CAMPEONES DEL MUNDO CLASE 420

2013

PAULA BARCELO

TERCERA CLASSIFICADA AL CAMPIONAT D’ESPANYA I GUANYADORA DE LA COPA D’ESPANYA - 420

2014

FATIMA REYES

CAMPIONA D’ESPANYA - 470

2014

AINA COLOM

CAMPIONA D’ESPANYA, CAMPIONA DEL MON FEMENINA, BRONZE AL CAMPIONAT DEL MON PER EQUIPS - OPTIMIST

2014

AINA COLOM

CAMPIONA D’ESPANYA I GUANYADORA DE LA COPA D’ESPANYA

2015