Mèrits esportius

Regatista Campionat Any

MARIA PERELLO MORA

PAU HOMAR HERRERO

PAU MESQUIDA BARCELÓ

JOAN FIOL BERNAUS

ALEX TORMO ALIS

CAMPEONES DE ESPAÑA OPTIMIST POR EQUIPOS

2017

MARIA PERELLO MORA

CAMPEONA DE ESPAÑA OPTIMIST

2017

XESC MJLET ESPINA

SUBCAMPEON DEL MUNDO 420

2017

PEP CAZADOR RIBERA

CAMPEON COPA ESPAÑA LASER RADIAL SUB17

2017

SILVIA MAS DEPARES

PAULA BARCELO MARTIN

CAMPEONAS DEL MUNDO JUVENIL 470

2017

MARÍA PERELLÓ MORA

CAMPEONA DEL MUNDO FEMENINA OPTIMIST

2017

CONRAD KONITZER

FRAN HOMAR HERRERO

AINA COLOM MIRÓ

CAMPEONES DE ESPAÑA 420 POR EQUIPOS

2017

CLARA LLABRES RIVAL

SUBCAMPEONA DE EUROPA FEMENINA 420

2017

CLARA LLABRES RIVAL

CAMPEONA DE ESPAÑA 420

2017

JUSTO MARTINEZ BALAGUER

CAMPEON DEL MUNDO MASTER MUSTO SKIFF

2016

MARÍA PERELLÓ MORA

ALEX TORMO ALÍS

PAU HOMAR HERRERO

JUSTO MARTÍNEZ TERRASA

JOAN FIOL BERNAUS

CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS OPTIMIST

2016

PEP CAZADOR RIBERA

CAMPEON DE ESPAÑA LASER 4.7 SUB 16

2016

JAVIER CHACARTEGUI CIREROL

JUAN MIQUEL RIERA TRUYOLS

PERE ANTONI NOGUERA ARTIGUES

CAMPEONES DE ESPAÑA J80

2016

PEP CAZADOR RIBERA

BRONCE SUB 16 CAMPEONATO DEL MUNDO LASER 4.7

2016

PEP CAZADOR RIBERA

BRONCE SUB 16 CAMPEONATO DE EUROPA LASER 4.7

2016

SILVIA MÁS DEPARES

PAULA BARCELÓ MARTÍN

BRONCE CAMPEONATO EUROPEO JUVENIL

2016

SILVIA MÁS DEPARES

PAULA BARCELÓ MARTÍN

CAMPEONAS DEL MUNDO JUVENIL 470

2016

CLARA LLABRES RIVAL

SUBCAMPEONA DEL MUNDO FEMENINO 420

2016

CLARA LLABRES RIVAL

CAMPEONA DEL MUNDO FEMENINO 420

2015

ADRIAN BARCELÓ MARTÍN

JOAN SANSÓ FEBRER

FÁTIMA REYES SÁNCHEZ

CAMPEONES DE ESPAÑA VELA UNIVERSITARIA

2015

AINA COLOM MIRÓ

BRONCE FEMENINO EN EL CAMPEONATO DEL MUNDO DE LA CLASE OPTIMIST

2015

SILVIA MÁS

PAULA BARCELÓ

SUBCAMPEONAS DE EUROPA JUVENILES CLASE 470

2015

FÁTIMA REYES

CAMPEONA DE ESPAÑA 470

2015

AINA COLOM

CAMPIONA D’ESPANYA I GUANYADORA DE LA COPA D’ESPANYA

2015

PAULA BARCELO

TERCERA CLASSIFICADA AL CAMPIONAT D’ESPANYA I GUANYADORA DE LA COPA D’ESPANYA - 420

2014

FATIMA REYES

CAMPIONA D’ESPANYA - 470

2014

AINA COLOM

CAMPIONA D’ESPANYA, CAMPIONA DEL MON FEMENINA, BRONZE AL CAMPIONAT DEL MON PER EQUIPS - OPTIMIST

2014

AINA COLOM MIRÓ

SUBCAMPEONA DE ESPAÑA FEMENINA CLASE OPTIMIST

2013

AINA COLOM MIRÓ

SUBCAMPEONA DE ESPAÑA FEMENINA CLASE OPTIMIST

2013

XAVIER ANTICH VICENS

PEDRO TERRONES GARÍ

CAMPEONES DEL MUNDO CLASE 420

2013

ADRIÁN BARCELÓ MARTÍN

PEDRO TERRONES GARÍ

CAMPEONES DE ESPAÑA CLASE 420 JUVENIL

2011

MIGUEL VILANOVA

CAMPIÓ D’ESPANYA LASER MASTER

2011

PAULA BARCELÓ MARTÍN

3ª FEMENINA DE EUROPA CLASE OPTIMIST

2010

JOSÉ MIGUEL POMARES JULÍA

CAMPEÓN DE ESPAÑA EMBARCACIÓN FONDEADA

2008

ANTONI RIPOLL ALBERTÍ

ENTRENADOR DE LA TRIPULACIÓN DE LA CLASE TORNADO, MEDALLA DE ORO EN LOS JUEGOS OLÍMPICOS PEKIN

2008

XAVIER TORRENS SONET

AINA JORDI BALLESTER

FRANCISCO SOCÍAS VANRELL

CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS CLASE 420

2007

LAURA ANTICH HOMAR

ELENA REUS COLL

CAMPEONAS DE ESPAÑA INFANTIL CLASE L’EQUIPE

2007

MATIAS BONET FULLANA

CAMPEÓN DEL MUNDO PLATÚ 25

2006

MIGUEL VILANOVA

SUBCAMPIÓ COPA D’ESPANYA LASER MASTER

2005

GABRIEL PLANAS GISBERT

GABRIEL PLANAS GISBERT

CAMPEONES DE ESPAÑA CLASE L’EQUIPE

2004

XAVIER TORRENS SONET

PEDRO MARI ARAGON

CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS CLASE 420

2004

FÉLIX COMAS DE HEVIA

MIGUEL ÁNGEL COMAS JAUME

CAMPEONES DE ESPAÑA CRUCEROS IRC A DOS

2003

PEDRO MARÍ ARAGÓN

CAMPEÓN DE ESPAÑA CLASE OPTIMIST

2002

MARC PATIÑO JORDI

CAMPEÓN DE ESPAÑA JUNIOR 470

1999

MARC PATIÑO JORDI

JAVIER NORTE VAQUER

CAMPEONES DE ESPAÑA JUNIOR 420

1995

ESPERANZA HILL BESTARD

NEUS JORDI BALLESTER

MATÍAS BONET FULLANA

MARC PATIÑO JORDI

CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS CLASE OPTIMIST

1994

MARC PATIÑO JORDI

JUAN J. GARCES FONTIRROIG

CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS CLASE OPTIMIST

1993

MARÍA ANTONIA GARAU JUAN

MARÍA GARAU JUAN

CAMPEONAS DE ESPAÑA FEMENINAS 420

1993

ANTONIO RIPOLL ALBERTÍ

ENTRENADOR DE LAS TRIPULACIONES DE LA CLASE 470 MASCULINO Y FEMENINO MEDALLAS DE ORO EN LOS JUEGOS OLÍMPICOS DE BARCELONA

1992

MARC PATIÑO JORDI

SUBCAMPEÓN DEL MUNDO OPTIMIST

CAMPEÓN DE ESPAÑA OPTIMIST

1992

1993

JUAN ARISTONDO GUILLEM

MARC PATIÑO JORDI

FEDERICO JULIÁ STIGMANN

CAMPEONES DE ESPAÑA POR EQUIPOS CLASE OPTIMIST

1992

BARTOLOMÉ GONZÁLEZ SASTRE

ANTONIO GONZÁLEZ SASTRE

CAMPEONES ESPAÑA JUNIOR 420

1991

JOSÉ MIGUEL RAMIS CRESPÍ

BARTOLOMÉ DEUDERO COMPANY

CAMPEONES DE ESPAÑA 470 JUNIOR

1990

PATRICIA JUNCOSA VECCHIERINI

CAMPEONA ESPAÑA 420 FEMENINO

1990

BARTOLOMÉ LLADÓ FERRER

BERNARDO LLADÓ FERRER

CAMPEONES ESPAÑA 420

1990

FRANCISCO VILLALONGA CAÑELLAS

SUBCAMPEÓN DE EUROPA JUNIOR

CAMPEÓN DE ESPAÑA FINN

CAMPEÓN DE ESPAÑA FINN

1988

1990

1991

FELIPE PUIGDORFILA PIÑOLE

CAMPEÓN DE ESPAÑA ABSOLUTO

1987

PEDRO SIQUIER CANTALLOPS

CAMPEÓN DE ESPAÑA CRUCERO I-V

1987

JOSEÉMIGUEL RAMIS CRESPÍ

ANTONIO MORRO COLOM

CAMPEONES DE ESPAÑA 420 JUNIOR

CAMPEONES DE ESPAÑA 420 ABSOLUTO

3ER CAMPEONATO DEL MUNDO 420

SUBCAMPEONES DE EUROPA 420 JUNIOR

1987

1987

1987

1987

CATALINA DARDER ADROVER

MARÍA DARDER ADROVER

CAMPEONAS ESPAÑA 420 FEMENINO

CAMPEONAS ESPAÑA 420 FEMENINO

SUBCAMPEONAS DEL MUNDO 420

1987

1988

1989

BARTOLOMÉ GONZÁLEZ SASTRE

CAMPEÓN DEL MUNDO OPTIMIST POR EQUIPOS

1987

IVÁN PUIGDORFILA PIÑOLE

CAMPEÓN DE ESPAÑA “EUROPA”

1986

ÁNGELA ESCANDELL BALLESTER

CAMPEONA DE ESPAÑA 420 FEMENINO

1985

MARIO BARCELÓ CUARTERO ANDRÉS BARCELÓ CUARTERO

CAMPEONES ESPAÑA 420 ABSOLUTO

1985

IRENE MARTÍN PARACUELLOS

CAMPEONA ESPAÑA 420 FEMENINO

SUBCAMPEONA EUROPA 470

SUBCAMPEONA ESPAÑA 470

1985

1990

1990

ANTONIO FERRER JUAN

CAMPEÓN DE ESPAÑA “FINN”

1984

MIGUEL SÁNCHEZ-CUENCA ALOMAR

CAMPEÓN DE EUROPA “420” JUNIOR

CAMPEÓN DE ESPAÑA “420” JUNIOR

1984

1984

JOSÉ CARLOS FRAU GREENFIELD

SUBCAMPEÓN DEL MUNDO OPTIMIST 1983

CAMPEÓN DE ESPAÑA CLASE EUROPA

CAMPEÓN DE ESPAÑA CLASE EUROPA

SUBCAMPEÓN DEL MUNDO CLASE EUROPA

1983

1984

1985

1985

JUAN VICH LLOMPART

CAMPEÓN DE ESPAÑA CRUCERO I-V

1981

GUILLERMO CHACÁRTEGUI CIREROL

CAMPEÓN DE ESPAÑA “ CRUCERO-REGATA CLAS VI”

1979

PEDRO BONET TABERNER

CAMPEÓN DE ESPAÑA 420 JUNIOR

CAMPEÓN DE ESPAÑA 420 CAP BOAT

1970

1971

ANTONIO GALMÉS CAÑELLAS

VICENTE AGUILÓ SAMPOL

CAMPEONES DE ESPAÑA 420 (ABSOLUTO)

1968

S.A.R. Felipe De Borbón Principe De Asturias

Infanta Dª Elena De Borbón

Infanta Dª Cristina De Borbón

D. Tomás Estela Massot

D. José Carlos Frau Greenfield

D. Antonio Garau Mulet

D. Manuel García De Quirós Neva

D. Pedro Salas Garau

D. Sebastián Salvá Rubí

D. Miguel Sánchez-cuenca Alomar

Dña Irene Martín Paracuellos

D. José Miguel Ramis Crespi

Dña María Darder Adrover

Dña Catalina Darder Adrover

D. Francisco Villalonga Cañellas

D. Marc Patiño Jordi

D. Rafael Soler Gayá

D. Marcial Sánchez-barcaiztegui Yaznar

D. Matías Bonet Fullana

Dña. Maria Perelló Mora

Dña. Silvia Mas Depares

Dña. Paula Barceló Martín

Dña. Aina Colom Miró

D. Pedro Terrones Garí

D. Xavier Antich Vicens

PARTNERS CNA

C/ Roses, s/n. Llucmajor · 07600 Mallorca · Telf. 971 440 142